Максимовой Татьяне Дмитриевне исполнилось 100 лет

10.02.2020, 12:26

10 февраля 2020 года заместитель главы администрации Ленинского района Александр Максимов совместно с представителями Комплексного центра социальной помощи семье и детям района поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Максимову Татьяна Дмитриевну.

Александр Александрович зачитал поздравление Президента РФ Владимира Путина и тепло поздравил юбиляршу: Ваша жизнь – пример мужества, стойкости, упорства и безупречного служения родному краю. Спасибо Вам за трудолюбие, доблесть и самоотверженность. В день Вашего 100-летнего юбилея желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа!".

Максимова Татьяна Дмитриевна родилась в селе Атмис Нижнеломовского района пензенской области. В 1938 году переехала в город Пенза и поступила работать на Велозавод, сборщицей.

В годы Великой Отечественной войны собирала боеприпасы для фронта. В 1950 году перешла работать на завод "Химмаш", где проработала до 1961 года. С 1961 года по 1970 год работала на заводе "ВЭМ". В 1970 году ушла на заслуженный отдых.

Татьяна Дмитриевна награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна