Надежда Москвитина поздравила районный Совет ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с Днем защитника Отечества

19.02.2020, 15:54

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в здании администрации Ленинского района, 19 февраля состоялся Пленум районного Совета ветеранов Войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов.

Среди гостей на мероприятии присутствовала глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина. "В День защитника Отечества от всей души желаю вам, наши ветераны, крепкого здоровья и благополучия. Всем воинам, несущим сегодня нелёгкую службу защитников страны, - терпения, мужества, успехов в ратном труде. Пусть нас всегда объединяет гордость за своё Отечество и уверенность в завтрашнем дне!" - отметила в своем выступлении Надежда Борисовна.

В ходе мероприятия рассказали об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с первых дней Великой Отечественной войны до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, подготовленные учащимися Лицея № 2 и ансамблем «Жизнелюб».

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна