Приводим территорию района в порядок

28.02.2020, 14:12

В целях создания комфортных условий для проживания жителей 28 февраля, на территории района организована «санитарная пятница».

Для бесперебойного движения автотранспорта и пешеходов привлечена специализированная техника для прочистки дорог и ликвидации колейности в секторе индивидуальной жилой застройки микрорайонов «Бугровка», «Арбеково - ТОС 5».

Для поддержания в удовлетворительном санитарном состоянии территории района организованы покраска сцены в районе дома №190 по улице Суворова; закрашены надписи на административном здании в районе дома № 196 по улице Суворова; собран бытовой мусор по адресам: между домами №3 и №8 по улице Кулакова; между домами №174 и 182 по улице Суворова; в районе административного здания №163 по улице Суворова; вдоль улиц Суворова, Бакунина, Кавказ.

Крупными торговыми центрами проводятся работы по ворошению снега на территории стоянок автотранспорта. Во избежание подтопления пешеходных связей, организован отвод талых поверхностных вод в районе дома №67 по ул. Московской.

Организациями и предприятиями ведется работа по очистке входных групп и прилегающих территорий от снега и наледи, обработка противогололедными реагентами.

Управляющими организациями: ООО «Согласие и доверие», ООО «Терра», ООО «Пензастройсервис» проводится скол наледи на тротуарах и лестничных маршей в районе многоквартирных домов.

Во избежание создания травмоопасных ситуаций, организациям различных форм собственности рекомендовано усилить контроль за состоянием кровли и принятием необходимых и своевременных мер по ликвидации наледи и снега на кровле с уклоном.









Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна