Для студентов провели профилактическое мероприятие

03.03.2020, 17:20

3 марта 2020 года в актовом зале Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции состоялось профилактическое мероприятие «Противодействие терроризму и экстремизму. Основы безопасности жизнедеятельности» для студентов 1 курса.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости: сотрудник  центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области, заместитель начальника отдела медико - психологического обеспечения Главного Управления МЧС России по Пензенской области  Анна Аверьянова, заведующий сектором отдела социально - экономического развития администрации района Марина Фоменкова.

В ходе тематического мероприятия ребятам рассказали о существующих запрещенных в нашей стране и  наиболее опасных для общества религиозных  организациях.

Значительное внимание было уделено проявлениям экстремизма в молодежной среде. Присутствующим рассказали о признаках и угрозах экстремизма, о важности недопущения распространения экстремистских материалов на страницах в социальных сетях и об административной и уголовной ответственности за действия в социальных сетях.

Продолжилось мероприятие ознакомлением с первичными приемами оказания психологической поддержки пострадавшим людям в различных стрессовых ситуациях, а также с правилами поведения на воде.

Студенты сочли встречу интересной и познавательной.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна