В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Условник» проведена профилактическая работа с гражданами, осужденными к видам наказаний, не связанным с лишением свободы

12.03.2020, 17:58

12 марта в районе проведен межведомственный рейд по улицам: Ставского, Пушкина, Ключевского, Кураева, Кирова, Володарского с участием представителей администрации района, уголовно-исполнительной инспекции филиал по Ленинскому району города Пензы, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района.

По месту жительства посещено 8 граждан, осужденных за совершение преступлений, к видам наказаний, не связанным с лишением свободы.

Выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, трудовая занятость, о необходимости оказания помощи в трудоустройстве, медико-социальной реабилитации и иной социальной помощи.

Проведены беседы о недопустимости совершения правонарушений и повторных преступлений, предложено лечение у врача-нарколога, доведена информация о вакансиях рабочих мест.

Вручены памятки о содействии в трудоустройстве и о соблюдении требований пожарной безопасности.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна