Совместными усилиями сделаем район чище

13.03.2020, 11:47

В целях создания комфортных условий для проживания жителей 13 марта, на территории района организована «санитарная пятница».

В ней приняли активное участие представители различных предприятий района, управляющих компаний, сотрудники администрации района и города.

Участники экологического мероприятия, разделившись по группам, наводили санитарный порядок на разных территориях района, очищая их от мусора. Работники администрации района совместно с представителями МКУ "Департамент ЖКХ города Пензы", Управления архитектуры и градостроительства администрации города, аппаратом Пензенской городской Думы, отделами хозяйственного обеспечения и обеспечения функционирования городского хозяйства, сектором охраны труда облагораживали следующие территории: внутриквартальная территория по проспекту Победы-Пионерской-Коммунистической, проспект Победы, 16, пересечение улиц Максима Горького и Урицкого, территория в районе подвесного моста, внутриквартальная территория по улице Вяземского (вдоль Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции).

Для поддержания в удовлетворительном санитарном состоянии территории района организованы работы по сбору бытового мусора на внутриквартальной территории по улицам: Карпинского, Малая Бугровка, подход к школе №12 (корп. 2).

С привлечением специализированной техники проводится санитарная очистка территории на месте снесенных домов по улице Коммунистической, 11.

Крупными торговыми центрами, организациями и предприятиями проводятся работы по прометанию и сбору бытового мусора на стоянках и прилегающей территории.

Аппарат администрации провел санитарную очистку территории детского игрового комплекса в районе многоквартирных домов по улицам: Кулакова, 1/7, Пушкина, 29.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна