Приведем территорию района в порядок совместными усилиями

20.03.2020, 12:08

В рамках объявленного месячника по благоустройству территорий города, 20 марта, на территории района организована «санитарная пятница» по уборке от бытового мусора территорий, закрепленных за организациями различных форм собственности. Проводилась активная уборка улиц, дорог, парков и скверов.

В ней приняли активное участие представители различных предприятий района, управляющих компаний, сотрудники администрации района.

Активно включились в наведение чистоты сотрудники общеобразовательных учреждений, МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры города Пензы», ПАО «Электромеханика», Литературного музея, Пензенской картинной галереи имени Константина Савицкого, Пензенского драматического театра, различные предприятия промышленности, ГБПОУ "Пензенский колледж искусств", ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр" и другие привели в порядок территорию, прилегающую к своим предприятиям и учреждениям, очистили ее от мусора, листвы, подмели тротуары.

Для поддержания в удовлетворительном санитарном состоянии территории, администрацией района организован сбор бытового мусора по улицам: Свердлова, 3, Островского, 17 (территория в районе школы и детского сада), Суворова, 166, 164, 168 (территория снесенных гаражей); вывезены ветки с улицы Набережная реки Мойки, 51; мешки с листвой с улиц: Гоголя, 26, Бекешской.

Крупными торговыми центрами, организациями и предприятиями проводятся работы по прометанию и сбору бытового мусора на стоянках и прилегающей территории.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна