В Ленинском районе проведен очередной профилактический рейд по работе объектов потребительского рынка в режиме повышенной готовности

24.04.2020, 17:33

24 апреля 2020 года сотрудниками администрации Ленинского района и отдела полиции №1 УМВД РФ по городу Пензе проведен очередной профилактический рейд по работе объектов потребительского рынка в режиме повышенной готовности. В ходе рейда выявлен факт реализации алкогольной продукции, а именно пива, в предприятии общественного питания, расположенном на улице Кулакова.

Кроме того, у продавца отсутствовали документы, установленные постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области».

Таким образом, допущены нарушения требований статьи 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и 20.6.1. КоАП РФ в части соблюдения режима самоизоляции.

Сотрудником полиции составлено два протокола об административных правонарушениях.

Напомним, что деятельность предприятий ряда отраслей в настоящее время приостановлена. К функционирующим организациям предъявляются дополнительные требования безопасности – это регулярная дезинфекция помещений, обеспечение социального дистанцирования сотрудников и посетителей и ряд других мероприятий.

Нарушая режим, субъекты предпринимательства создают повышенную угрозу и риск распространения коронавирусной инфекцией, подвергая опасности себя, свой персонал и потребителей.

Подобные рейды запланировано выполнять на постоянной основе до отмены режима повышенной.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна