В районе прошел рейд по объектам потребительского рынка

21.05.2020, 17:39

21 мая 2020 года в Ленинском районе города Пензы проведен межведомственный рейд с целью выявления и пресечения деятельности предприятий торговли и услуг, нарушающих требования постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями и дополнениями).

Рейдовые мероприятия прошли при участии сотрудников администрации города Пензы, администрации района, ОП №1 УМВД России по городу Пензе и Управление по делам ГОЧС города Пензы. Участники рейда посетили  предприятия торговли, расположенные на улице Пушкина, 15, в ТЦ «МетроСити» по улице Карпинского, 39 и ТЦ «Эконом» по улице 8 Марта, 7 Б.

В ходе рейда установлено, что  работа магазинов осуществляется в соответствии с разрешенными видами деятельности, в том числе с реализацией товаров первой необходимости, а также в режиме онлайн - магазинов.

Руководителям предприятий торговли и услуг разъяснены требования нормативных актов при введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области и указано на неукоснительное соблюдение санитарных норм с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна