Участника Великой Отечественной войны поздравили с Днём рождения.

29.05.2020, 13:18

В Ленинском районе в Год Памяти и Славы, посвященный 75-летию Великой Победы, продолжаются поздравления участников-ветеранов Великой Отечественной войны с днем рождения.

29 мая исполнилось 94 года Тимонину Василию Дмитриевичу. В этот замечательный день именинника поздравили глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина, представители Управления культуры города Пензы, соседи. Гости вручили Василию Дмитриевичу поздравления и подарки.

«В год празднования 75-летия Великой Победы примите искреннюю благодарность и низкий поклон за неоценимый вклад, мужество и самоотверженность, проявленные Вами в трудные годы, выпавшие на Вашу юность, за многолетний труд, жизненную стойкость, опыт и мудрость, без которых не было бы нашего будущего.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, радости, заботы и внимания Ваших родных и близких!» -  говорится в памятном адресе, направленном имениннику Губернатором Пензенской области Иваном Александровичем Белозерцевым.

В поздравительном слове Надежда Москвитина пожелала имениннику крепкого здоровья, семейного благополучия и заботы близких людей. Надежда Борисовна подчеркнула, что на долю ветеранов выпали самые сложные и страшные испытания, поэтому потомки не имеют права забывать о подвиге тех, кто проливал кровь на полях сражений, трудился в тылу, кто шаг за шагом приближал Победу.

Тимонин Василий Дмитриевич, участник Великой Отечественной войны, родился в селе Чемодановка Пензенского района Пензенской области.

В 1943 году был призван в армию, в 1951 году был демобилизован и вернулся в Пензу. Окончил  Железнодорожный техникум и поступил на железную дорогу работать машинистом. В 55 лет вышел на пенсию. Ему присвоено звание  «Ветеран труда».  

Сегодня участник Великой Отечественной войны - Василий Дмитриевич находится в здравии, окружен постоянной заботой близких, что так важно для пожилого человека.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна