Проверили объекты потребительского рынка

01.06.2020, 17:20

1 июня 2020 года в Ленинском районе города Пензы проведен рейд с целью выявления и пресечения деятельности предприятий торговли и услуг, нарушающих требования постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями и дополнениями).

Рейдовое мероприятие прошло при участии сотрудников администрации города Пензы и администрации района. Участники рейда посетили предприятия торговли, расположенные в центральной части города.

В ходе рейда выявлена деятельность нескольких магазинов одежды в крупном торговом центре, расположенном на улице Московская. Руководителю торгового центра и представителям магазинов одежды разъяснены требования нормативных актов при введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области и указано на неукоснительное соблюдение санитарных норм с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В том числе рекомендовано организовать работу магазинов в режиме интернет - магазинов с доставкой товаров потребителю.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна