Поддерживаем порядок в районе ежедневно

09.06.2020, 14:19

В рамках объявленного месячника по благоустройству на территории района организована санитарная очистка территории.

Для поддержания в удовлетворительном состоянии дорог в секторе индивидуальной жилой застройки администрацией района с участием жителей микрорайона «Арбеково 5» начаты работы по ремонту дорог частного сектора ( Кленовый бульвар). За счёт средств жителей приобретён щебень для устройства основания дороги. Силами администрации выполняются работы по планировке основания, с последующей засыпкой и планировкой асфальтовой крошкой. Также асфальтобетонный гранулят завезен на улицу Радужную.

Проводится покос сорной травы на территории зон зеленых насаждений по улицам: Володарского, Максима Горького/Ключевского, Кураева, Красная.

С применением специализированной техники организован сбор и вывоз с прилотковой части на внутриквартальных дорогах по улице 8 Марта.

Собран бытовой мусор по улицам: Московская, 10, Горная, 97, Мира, 1д.

Во избежание подтопления частных домовладений поверхностными водами, проведена очистка от бытового мусора и ила водоотводной канавы на проезде Некрасова.

Подрядной организацией выполнена санитарная очистка территории, прилегающей к контейнерным площадкам, расположенным на муниципальной территории.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна