Рыжик Ивану Сергеевичу исполнилось 95 лет

29.06.2020, 15:53

29 июня исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Рыжик Ивану Сергеевичу. Со знаменательной датой юбиляра поздравила глава администрации района Надежда Москвитина.

Надежда Борисовна пожелала Ивану Сергеевичу крепкого здоровья, заботы и тепла близких людей, долголетия, вручила персональное поздравление с днем рождения Президента РФ Владимира Путина, Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, главы города Пензы Владимира Мутовкина и памятный подарок.

Для ветерана прозвучали добрые песни в исполнении Наили Казаковой и Виталия Бутина.

 

Рыжик Иван Сергеевич родился в с. Ходаки Барского района Винницкой области. Войну встретил в Челябинске, где работал крановщиком на трубопрокатном заводе.

В 1945 году принимал участие в Японской войне. За участие награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью "За участие в Японской войне". Из армии демобилизовался в 1948 году и вернулся в Челябинск.

В 1958 году переехал в г. Пензу и поступил на работу на Компрессорный завод, где работал разливщиком металла до 1980 года, затем перешел на завод "Пензтекстильмаш", где проработал ещ 4 года разливщиком металла.

За годы трудовой деятельности награждался грамотами, благодарностями, присвоено звание "Ветеран труда", занесен в Красную книгу Компрессорного завода.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна