В Ленинском районе состоялся спортивный праздник среди трудовых коллективов, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

01.08.2020, 21:04

 

1 августа 2020 года  на стадионе школы № 58 состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника среди трудовых коллективов и предприятий Ленинского района.
Со словами приветствия и поздравлений к участникам соревнований обратились и.о. главы города Пензы Иван Краснов и заместитель главы администрации Ленинского района Александр Максимов, которые пожелали всем крепкого здоровья, активно заниматься физической культурой и спортом, бодрости духа, силы воли и ярких побед.
Продолжился праздник церемонией награждения представителей трудовых коллективов и учителей физической культуры общеобразовательных учебных заведений, а также вручением знаков отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В спортивном празднике приняли участие  8 трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности.
Коллективы принимали участие в командных и личных соревнованиях по 5 видам спорта: мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному  теннису  и дартсу.
Победителями по мини- футболу стали:
1 место- ЗАО «Пензенская горэлектросеть»;
2 место- АО «ПНИЭИ»;
 3 место- Судебный департамент Пензенской области.
Победители по волейболу:
1 место- АО «ПНИЭИ»
2 место- АО «НИИФИ».
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами. 
 
 
Мероприятие проводилось  в целях привлечения трудящихся к систематическим  занятиям физической культурой и спортом,  организации активного досуга и пропаганды здорового образа жизни. 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна