В Ленинском районе проведено заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 2

21.08.2020, 11:44

20 августа в помещении многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 2. На заседании присутствовали представители администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, филиала по Ленинскому району города Пензы Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области, Комплексного центра социальной помощи семье и детям района, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по городу Пензе, МБОУ многопрофильная гимназия № 4 «Ступени», общественность.   

В ходе заседания рассмотрена информация о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в уголовно-исполнительной инспекции, о профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, о профилактике наркомании, пресечение распространения курительных смесей в Ленинском районе, о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, о профилактике мошенничества, о состоянии социальной работы с лицами находящимися в трудной жизненной  ситуации.    

С приглашенными лицами, осужденных за совершение преступлений, к мерам  наказания, не связанным с лишением свободы проведена беседа о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, доведена информация о вакансиях рабочих мест. Вручены памятки о содействии в трудоустройстве.

Внимание членов совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна