Субботник 26.09.2020 на территории Ленинского района г. Пензы

26.09.2020, 11:14

26 сентября в рамках объявленного месячника по благоустройству организован традиционный субботник.

Среди тех, кто вышел на уборку, были представители организаций и предприятий различных форм собственности и ведомственной принадлежности, члены ТСЖ, сотрудники управляющих компаний, жители частного сектора и МКД.

Санитарное мероприятие получилось поистине масштабным.

С целью приведния  в надлежащее состояние прилегающих территорий были убраны листья и мусор. В работах по благоустройству приняли участие промышленные предприятия района, торговые центры, учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, представители бизнеса и торговли, уличные комитеты и ТОС. Администрация Ленинского района отметила особенную активность жителей улиц мкр. Бугровка и о. Пески.

С участием городских служб приведены в порядок следующие общественные территории: Б. Бугровка, 44 (детская игровая площадка), Сборная, Куприна, о. Пески (пляж, остановка общественного транспорта по ул. Бурденко, детская игровая площадка по ул. Тельмана), Набережная Реки Пензы (от Подвесного моста до автомобильного), ул. Кирова, 69/71 (детская площадка), Юбилейная площадь, Ставского/Бакунина и других.

С привлечением специализированной техники организован сбор мешков с листвой вдоль магистральных улиц.

Жителями многоквартирного жилого фонда организована посадка саженцев деревьев на улицах: Московской, Карпинского, 8 Марта, в сквере в районе дома №198 по ул. Суворова.

 

Администрация района выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в субботнике.



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна