"Наша истинная национальность - человек"

01.10.2020, 10:51

30 сентября  2020 года  в Пензенском  колледже архитектуры и строительства  состоялось профилактическое мероприятие «Наша истинная национальность - человек» для студентов I курса.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости: сотрудник  центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Алиса Уткина, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе Юлия Чертовских, помощник муфтия  духовенства мусульман Пензенской области Саид, специалист Молодежного центра «Юность» Анастасия Чувилина.  

В начале мероприятия студентам рассказали об административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних за правонарушения.

Значительное внимание было уделено проявлениям экстремизма в молодежной среде. Присутствующим рассказали о признаках и угрозах  терроризма, привели  в  пример несколько жизненных случаев терроризма и экстремизма, дали советы, как избежать подобных ситуаций.    

До присутствующих довели информацию о  важности недопущения распространения экстремистских материалов на страницах в социальных сетях и об административной и уголовной ответственности за действия в социальных сетях.

Молодым людям показали профилактические и мотивационные видеоролики, связанные с темой программы.

Студенты сочли встречу интересной и познавательной.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна