Соблюдайте меры пожарной безопасности.

15.10.2020, 15:45

15 октября 2020 года в Ленинском районе города Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности в частном жилом секторе по улицам: Горная, Жуковского, Шевченко.

В рейде приняли участие специалисты администрации Ленинского района г. Пензы и сотрудник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, разъяснили противопожарные меры предосторожности в период особого противопожарного режима. Рассказали как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать жителям при пожаре, при обнаружении запаха газа. Собственникам домовладений рекомендовали застраховать своё имущество в страховых компаниях, в целях возмещения возможного причинённого ущерба от ЧС, вручили памятки по противопожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова экстренных служб.

Мероприятие проведено в рамках выполнения постановления администрации города Пензы № 500 от 10.04.2020 «Об установлении особого противопожарного режима на территории города Пензы».


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна