Межведомственной рабочей группой проведена профилактическая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении

21.10.2020, 17:13

21 октября 2020 года по улицам: 8 Марта, Есенина, Маресьева, Мотоциклетная, Огарева, Б. Бугровка, 1-ый проезд Кольцова, 1-ый Средний проезд, разъезд Арбеково проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации района, отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, МБУ"Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Пензы».

По месту жительства посещено 17 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции № 1, Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении. Проверялись условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних во внеурочное время.

В ходе рейда составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.     

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна