В Ленинском районе проверили работу торговых точек

26.11.2020, 11:05

25 ноября в Ленинском районе проведен очередной межведомственный рейд по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие представители администрации Ленинского района, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы,  Управления по делам ГОЧС города Пензы, ОП № 1 УМВД России по городу Пензе, Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания проведен на улицах Московской и проспекте Победы. Всего посещено 16 торговых точек.

В ходе межведомственного рейда было проконтролировано соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, наличие антисептических средств для покупателей и персонала, наличие дезинфицирующих средств. Проведена разъяснительная работа с руководителями и продавцами, а также с покупателями по вопросам соблюдения правил поведения в условиях режима повышенной готовности.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Пензенской области составлено два протокола по ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Подобные рейды запланировано выполнять на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна