Зимние забавы и правила безопасного поведения!!!

18.12.2020, 15:53

18 декабря в школе № 49 администрацией района совместно с представителями Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы МЧС России по Пензенской области для учащихся 6-7 классов проведено мероприятие «По ступеням безопасности».

Главный специалист  МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы» Юрий Дворецкий рассказал детям о правилах поведения на водоемах в зимний период, продемонстрировал спасательные средства, способы их применения, раздал информационные памятки «Правила безопасного поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период».

В преддверии зимних каникул, Новогодних и Рождественских праздников заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Виноградов напомнил школьникам меры безопасности при использовании пиротехнических изделий, а так же требования пожарной безопасности. Вручил памятки по обращению с пиротехническими изделиями, с номерами телефонов экстренных служб.

Школьникам доведена информация о том, где и как безопасно можно провести свой досуг в выходные и праздничные дни.     

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна