Проведена профилактическая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении

23.12.2020, 16:48

23 декабря по улицам Фурманова, Островского, проспекту Победы проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации района; отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района; Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы.

По месту жительства посещено 18 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы: характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних во внеурочное время.

Проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.    

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна