Ежедневные проверки по соблюдению масочного режима продолжаются

28.12.2020, 10:37

Ежедневно сотрудниками администрации Ленинского района города Пензы и отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе проводятся рейды с целью выявления граждан, нарушающих требования постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями и дополнениями).

В том числе регулярно проводятся рейды с участием представителей полиции, администрации города Пензы, Управления ГО и ЧС города Пензы, Роспотребнадзора по Пензенской области в части соблюдения санитарных норм и правил в торговых объектах в период повышенной готовности, объявленной на территории региона, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В декабре 2020 года участниками рейда проверена организация деятельности магазинов торговых сетей «Магнит», «Бристоль», «Пятерочка», «Фортуна», «Красное и Белое», объектов потребительского рынка расположенных на улицах: Московская, Коммунистическая, а также ТРЦ «Высшая лига»,  ТЦ «Пассаж», ТЦ «Суворовский», ТЦ «Метро», ТЦ «Март».

С посетителями торговых объектов проведены беседы о необходимости обязательного ношения лицевых масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров. Представителям торговых объектов указано на неукоснительное соблюдение санитарных норм и правил при оказании торговых и иных услуг в течение всего периода работы.

На граждан и должностных лиц, нарушивших данные требования, сотрудниками полиции и Роспотребнадзора по Пензенской области составлены протоколы об административных правонарушениях.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции подобные рейды запланировано проводить на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна