Проверки по соблюдению масочного режима продолжаются

03.01.2021, 20:53

3 января сотрудниками администрации Ленинского района совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, ГО и ЧС по городу Пензе, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе и администрации города Пензы провели мониторинговое мероприятие по предупреждению распространения короновирусной инфекции, соблюдению масочного режима.

Участники рейда проверили объекты общественного питания, предприятия потребительского рынка, расположенные на улице Московской в части соблюдения санитарных норм и правил в период повышенной готовности, объявленной на территории региона.

Руководителям  объектов потребительского рынка указано на неукоснительное соблюдение санитарных норм и правил при оказании  услуг в течение всего периода работы.

С посетителями объектов общественного питания проведены беседы о необходимости обязательного ношения лицевых масок, соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров

На граждан и должностных лиц, нарушивших данные требования, сотрудниками полиции и Роспотребнадзора по Пензенской области составлены протоколы об административных правонарушениях

Подобные рейды запланировано проводить на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности. 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна