Межведомственной рабочей группой Ленинского района обследованы семьи, находящиеся в социально-опасном положении

04.01.2021, 14:21

4 января по улицам Бекешская, Новогражданская, Ключевая, Проломная, 2-ой Объединенный проезд, Дарвина, Революционная, Саратовская, Станиславского, Ключевского, Горная проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации района; КДНиЗП района; отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе; МБУ Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района.

 По месту жительства посещено 2семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы: характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период зимних каникул. Детям вручены новогодние подарки.

Проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.







Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна