Уборка улиц и дворов Ленинского района от последствий осадков

09.01.2021, 10:46

В связи с выпавшим на территории города большим количеством осадков, были активизированы все имеющиеся силы: муниципальные службы, техника предприятий, работники управляющих организаций. 9 января на территории Ленинского района организованы мероприятия по уборке снега и снежно-ледяных образований с дорог, тротуаров, лестничных маршей, внутридворовых проездов.

Администрацией района организована очистка лестничных маршей по улице Бекешская до Дворца детского и (юношеского) творчества, Московской, 3-5, Кураева, 2-4, пересечение улиц Кураева/Володарского.

Для очистки дорог от снега сектора индивидуальной жилой застройки микрорайонов "Бугровка", "Райки", "Арбеково 5", внутриквартальных территорий подрядной организацией задействовано 4 единицы техники.

Также предприятия различных форм собственности, торговые центры "Суворовский", "Высщая лига", "Метро", "Март", "Спар", учреждения культуры ККЗ "Пенза", с привлечением специализированной техники, активно очищали прилегающую территорию, стоянки, тротуары, входные группы от снежного покрова, ликвидировали сосульки. Работало 8 единиц техники и более 170 дворников предприятий.

Управляющими компаниями с помощью специализированной техники прометены внутриквартальные дороги и тротуары от снега, обработаны реагентами входные группы. Работало 10 единиц техники, 163 дворника.

 

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Ленинского района призывает жителей и гостей нашего города не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах.

 

 


 

 

  




Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна