Продолжены работы по ликвидации последствий снегопада

15.01.2021, 12:22

15 января администрацией Ленинского района продолжены работы по очистке от снега тротуаров и пешеходных связей в районе улиц: 8 Марта, 7,13,15, Пушкина, 21, 23, Малая Бугровка.

С привлечением специализированной техники очищается территория индивидуальной жилой застройки микрорайонов "Бугровка", "Райки", а так же территории в районе Лицея № 2 (Бакунина, 115), Новый Кавказ, Толстого.

Предприятия потребительского рынка приводят в порядок свою прилегающую территорию и входные группы, очищаяя их от снега и наледи.

Студенческая молодежь Ленинского района приняла активное участие в волонтерской акции «Снежная вахта», в ходе которой студенты  Пензенского колледжа архитектуры и строительства очистили от снега тротуары и пешеходные дорожки  по улицам Урицкого, Карла Маркса, Набережная реки Пензы, студенты Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (IT-колледж) занимались благоустройством тротуаров по улицам Пушкина и Толстого, а студенты Пензенского областного медицинского колледжа очищали пешеходную зону от снега по улице Красной вдоль домов №№ 62 - 74. 

Управляющими организациями продолжаются  работы по очистке от снега и наледи придомовых территорий и входных групп, ликвидации гололеда и скользкости на обслуживаемых территориях.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна