Качество зимней уборки зависит от слаженной работы

02.02.2021, 10:31

02 февраля 2021 года, в связи с погодными условиями в Ленинском районе в интенсивном режиме ведутся комплексные работы по очистке территории от снега.

Администрацией района организованы работы по очистке пешеходных дорожек по улицам: Пушкина, 21, 23, 49; 8 марта, 7, 13, 15, 25; лестничных маршей по улицам: Володарского/Кураева, Кураева, 2,4, Московская, 3,5; территория аллеи 45-летия Победы.

С привлечением специализированной техники, в рамках заключенного муниципального контракта, организованы работы по расчистке дорог, проездов, пешеходных тротуаров, расположенных в границах района и улиц сектора индивидуальной жилой застройки микрорайона "Арбеково-5", "Бугровка", "Райки".

Управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ  ведутся работы по очистке дворовых территорий. В связи со снегопадом основной упор дворники делают на очистку входных групп.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории по факту очистки от снега дорог, тротуаров.

Предприятиями потребительского рынка, учреждений здравоохранения, культуры, образования выполнены работы с привлечением специальной техники на дворовых и прилегающих к своим объектам территориях.

Основное внимание при уборке уделяется спускам-подъемам, основным магистралям, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.

Администрация Ленинского района просит автовладельцев учесть данную информацию, не парковать автотранспортные средства в местах, где организована расчистка.

 


 


 

 

 

 

 



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна