Убрать последствия снегопада совместными усилиями

12.02.2021, 13:07

В пятницу, 12 февраля, в целях обеспечения беспрепятственного движения пешеходов, администрацией района проводятся работы по очистке от снега пешеходных зон, тротуаров, дорожек  в районе школ № 11, 12, а также по улицам: 8 марта, 7, 13, 15, 25; Фурманова, 1а, 19; аллея 45-летия Победы.

Проведена очистка от несанкционированных информационных объявлений световых опор и фасадов зданий на внутриквартальной территории по улицам: 8 Марта, Фурманова.

С привлечением специализированной техники организованы работы по очистке от снега проезжей части улиц, расположенных в микрорайонах частной жилой застройки «Бугровка», «Райки», «Арбеково - 5».

Руководителями предприятий и организаций различных форм собственности организованы работы по уборке от снега дорожного полотна и тротуаров, прилегающих территорий к зданиям.

Управляющими компаниями продолжаются работы по очистке кровли многоквартирных домов от снега и наледи.

Администрацией Ленинского района совместно с Администрацией города Пензы, Финансовым управлением города Пензы, Управлением градостроительства и архитектуры города Пензы, МКУ «Рекламная служба города Пензы»  организованы работы по очистке от снега тротуаров в районе школы № 58, Лицея № 29, детских садов № 88, 110.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна