Проведена профилактическая работа с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и состоящими на учете в уголовно - исполнительной инспекции

23.03.2021, 17:20

В рамках оперативно-профилактической операции «Условник» в целях стабилизации оперативной обстановки, сокращения рецидивной преступности, повышения эффективности профилактического воздействия на лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции и предупреждения с их стороны правонарушений. 23 марта 2021 года в районе проведен межведомственный рейд по улицам: Ворошилова, 8 Марта, Красноармейская, 1-ый Полярный проезд, 2-ой проезд Громова, Ясная, разъезд Арбеково с участием представителей администрации района, филиала по Ленинскому району города Пензы уголовно-исполнительной инспекции России по Пензенской области; отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района.

По месту жительства посещено 12 граждан подучетной категории. Выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, трудовая занятость, о необходимости оказания помощи в трудоустройстве, медико-социальной реабилитации и иной социальной помощи.

Проведены беседы о недопустимости совершения правонарушений и повторных преступлений, доведена информация о вакансиях рабочих мест.

Вручены памятки о содействии в трудоустройстве и о правилах пользования газовыми приборами в быту.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна