Совместными усилиями приведем район в порядок

26.03.2021, 11:13

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 19.03.2021 № 367 «О проведении месячника по благоустройству территории города», в санитарную пятницу, 26 марта  на территории Ленинского района организованы мероприятия по ворошению снега на муниципальных, придомовых и общественных территориях, а так же их санитарная очистка.

Администрацией района организован сбор бытового мусора по улицам: Московская, 67, Коммунистическая, 25. Очищена от наледи ливнеприемная труба на внутриквартальной территории в районе дома № 67 по улице Московской.

Активное участие в уборке приняли государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия района, крупные торговые центры, объекты потребительского рынка: Фонд социального страхования Российской Федерации; ФКУ «Поволжуправтодор»; Пензаэнерго; УПФР в г.Пензе Пензенской области; ПАО «Электромеханика»; Центр занятости населения города Пензы; ООО «Пензенский» Нижегородского филиала АБ «РОССИЯ» и другие.

Не остались в стороне трудовые коллективы учреждений культуры, спорта, дошкольного образования, а также студенты средних специальных учебных заведений.

Управляющими организациями проводятся работы по сколу льда на придомовых территориях.

Муниципальными служащими администрации района совместно с администрацией города Пензы, Департаментом ЖКХ города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы организовано ворошение снега на территориях в районе общеобразовательных и дошкольных учреждений: школы №11, №12, проспект Победы, Лицей № 2.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве и призывает коллективы различных предприятий не оставаться в стороне и проводить регулярные работы по очистке от загрязнений фасадов зданий, ограждающих элементов жилых и общественных зданий, выполнять санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна