Организовано ворошение снега на территории района

31.03.2021, 13:47

В рамках объявленного месячника по благоустройству территории, 31 марта, администрацией Ленинского района организована уборка бытового мусора по улицам: Кулакова, 14а, Ставского, 12, территория автомобильной парковки в районе дома 11 по улице Кулакова. Очищены от снега пешеходные дорожки в сквере по улице Суворова, 196. Собран бытовой мусор, очищены опоры освещения от несанкционированно-размещенных объявлений по улице Кольцова, остановка «автодром Вираж». 

С применением механизированной техники выполнена очистка дорожного полотна от наледи в мкр. Райки.

В работах по благоустройству активное участие приняли студенты образовательных учреждений: ГБОУ  ПО «Пензенский областной медицинский колледж», ГБОУ  СПО «Пензенский  базовый медицинский колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский социально –педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский  колледж  архитектуры  и строительства», ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

Выполнено ворошение снега и сбор бытового мусора на следующих территориях: сквер имени М.Ю. Лермонтова, «Журавли»улицы Лермонтова (тротуары и газонная часть), Плеханова, Захарова, лестничный марш на склоне от Дома детского (юношеского) творчества по  улице Бекешской, Набережная реки Пензы, Гоголя, Чкалова, Пушкина, Толстого.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна