На территории Ленинского района проведена "санитарная пятница"

02.04.2021, 15:10

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 19.03.2021 № 367 «О проведении месячника по благоустройству территории города» 2 апреля 2021 года на территории Ленинского района организованы мероприятия по благоустройству.

Выполнены работы по  ворошению снега на муниципальных, придомовых и общественных территориях. Убран бытовой мусор по ул. Суворова 154, ул. Кулакова 9, 13, Плеханова 18. 

С целью исключения подтопления домовладений проведена откачка талых вод по ул. Карпинского 35, ул. Громова 70.

Студентами ГБОУ  ПО «Пензенский областной медицинский колледж», ГБОУ  СПО «Пензенский  базовый медицинский колледж», ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информац и промышленных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский  колледж  архитектуры  и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышл и коммерции» выполнены работы по ворошению снега на территориях: сквер Лермонтова, тротуары и газонная часть ул. К. Маркса по периметру, Плеханова, Захарова, сквер «Журавли», ул. Набережная р. Пензы, ул. Пушкина, Толстого, сквер «Полярников».

Активное участие в уборке приняли государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия района, крупные торговые центры, объекты потребительского рынка: Фонд социального страхования Российской Федерации, ФКУ «Поволжуправтодор», Пензаэнерго, УПФР в г.Пензе Пензенской области, ПАО «Электромеханика», Центр занятости населения города Пензы, ООО «Пензенский» Нижегородского филиала АБ «РОССИЯ» и другие.

Управляющими организациями выполнен скол льда на придомовых территориях.

Муниципальными служащими администрации района совместно с администрацией города Пензы, Департаментом ЖКХ города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы организовано ворошение снега на пр. Победы и ул. Коммунистической.

Администрация района выражает благодарность всем коллективам предприятий за помощь в благоустройстве и призывает проводить регулярные работы по очистке от загрязнений фасадов зданий, ограждающих элементов жилых и общественных зданий, выполнять санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна