«Наша истинная национальность - человек»

02.04.2021, 17:27

2 апреля 2021 года в актовом зале Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ- Колледж) состоялось  профилактическое мероприятие «Наша истинная национальность – человек » для студентов 1-2 курса.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости: сотрудник  центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Алиса Уткина, старший оперуполномоченный, капитан   управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Юлия Ермолаева, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по  г.Пензе Юлия Чертовских, руководитель миссионерского отдела Епархии Пензенской области священник Павел Колесников,  специалист молодежного центра «Юность» Татьяна Дронкина.

Участникам мероприятия были продемонстрированы профилактические видеоролики на тему терроризм и экстремизм. Студентам рассказали о существующих запрещенных в нашей стране и наиболее опасных для общества  экстремистских религиозных организациях.

Значительное внимание было уделено проявлениям экстремизма в молодежной среде. Присутствующим рассказали о признаках и угрозах экстремизма и терроризма, о важности недопущения распространения экстремистских материалов на страницах в социальных сетях и об административной и уголовной  ответственности за действия в социальных сетях.

До присутствующих были доведены социальные и правовые последствия незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также обращено внимание на необходимость ведения  здорового  образа жизни и выработки позитивных  жизненных установок.

Инспектор ПДН Юлия Николаевна Чертовских, обозначила проблемы, связанные с профилактикой правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, уделив особое внимание мерам административной и уголовной ответственности за различные деяния в отношении несовершеннолетних. 

В завершении мероприятия, обсудили особенности поведения в конфликтных ситуациях между собой  и важность  ответственности  за свои слова и  поступки.   

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна