На территории Ленинского района проведена "санитарная пятница"

09.04.2021, 16:49

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 19.03.2021 № 367 «О проведении месячника по благоустройству территории города», в санитарную пятницу, на территории Ленинского района организованы мероприятия по ворошению снега на муниципальных, придомовых и общественных территориях, а так же их санитарная очистка.

09.04.2021 администрацией района проведены работы по сбору бытового мусора по ул. Бакунина 61а, ул. Кулакова 14а, ул. Маресьева 21 (обочина дороги) вдоль моста на ул. 8 Марта.

Учреждениями и организациями соцкультбыта (драматический театр, литературный музей, картинная галерея, филиалы ЦБС г. Пензы) собран бытовой мусор, благоустроена собственная и прилегающая территории.

Активное участие в уборке приняли государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия района, крупные торговые центры, объекты потребительского рынка: МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», УФССП России по Пензенской области, ФГБУ «ФКП Росреестра», ГБУЗ МИАЦ, Фонд социального страхования Российской Федерации.

Управляющими организациями наведен порядок на придомовых территориях.

Муниципальными служащими администрации района совместно с администрацией города Пензы, Департаментом ЖКХ города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы организован пробор мусора на улицах: 8 Марта, Карпинского,пр. Победы.

Студентами ГБОУ  СПО «Пензенский  базовый медицинский колледж», ГБОУ  ПО «Пензенский областной медицинский колледж», ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», МБОУ «Многопрофильная гимназия № 4 «Ступени», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информац и промышленных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский  колледж  архитектуры  и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышл и коммерции» продолжены работы по ворошению снега на прилегающих территориях: ул. Володарского, ул. Карпинского, ул. К.  Маркса и других.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве и призывает коллективы различных предприятий не оставаться в стороне и проводить регулярные работы по очистке от загрязнений фасадов зданий, ограждающих элементов жилых и общественных зданий, выполнять санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.


 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна