«Наша истинная национальность - человек»

09.04.2021, 17:06

9 апреля 2021 года в актовом зале Пензенского колледжа  архитектуры и строительства  состоялось  профилактическое мероприятие «Наша истинная национальность – человек » для студентов 1-2 курса.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости: сотрудник  центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Алиса Уткина, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по  г.Пензе Юлия Чертовских, руководитель миссионерского отдела Епархии Пензенской области священник Павел Колесников,  специалист молодежного центра «Юность» Татьяна Дронкина.

Участникам мероприятия были продемонстрированы профилактические видеоролики на тему терроризм и экстремизм. Студентам рассказали о существующих запрещенных в нашей стране и наиболее опасных для общества  экстремистских религиозных организациях.

Значительное внимание было уделено проявлениям экстремизма в молодежной среде. Присутствующим рассказали о признаках и угрозах экстремизма и терроризма, о важности недопущения распространения экстремистских материалов на страницах в социальных сетях и об административной и уголовной  ответственности за действия в социальных сетях.

Инспектор ПДН Юлия Николаевна Чертовских, обозначила проблемы, связанные с профилактикой правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, уделив особое внимание мерам административной и уголовной ответственности за различные деяния в отношении несовершеннолетних. 

Особое внимание  было обращено на необходимость ведения  здорового  образа жизни и выработки позитивных  жизненных установок. А также студентов проинформировали о возможности  временного трудоустройства несовершеннолетних.

В завершении мероприятия, обсудили особенности поведения в конфликтных ситуациях между собой  и важность  ответственности  за свои слова и  поступки.   

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна