Субботник в Ленинском районе города Пензы

17.04.2021, 10:24

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 19.03.2021 № 367 «О проведении месячника по благоустройству территории города», на территории Ленинского района организованы мероприятия по санитарной очистке муниципальных, придомовых и общественных территорий.

Задействована специализированная техника для вывоза ранее собранных мешков с листвой на «красных линиях»

Сотрудниками администрации района, совместно с иными муниципальными служащими проведена уборка следующих территорий:

- Управление ЖКХ г. Пензы: Гладкова, 12;

- МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы»: территория вдоль Мироносицкого кладбища (от ул. Шевченко до ул. Захарова);

- Управление архитектуры и градостроительства администрации города Пензы: квадрат улиц З. Космодемьянской, Ставского, Захарова;

- отдел хозяйственного обеспечения, сектор охраны труда, отдел обеспечения функционирования городского хозяйства: ул. Сборная;

- отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел муниципальной службы и кадров: территория между пр. Победы, 35 и 39,  внутриквартальная территория ул. Вяземского;

- отдел по профилактике правонарушений и борьбе с общественными объединениями и религиозными организациями, отдел муниципального земельного контроля: ул. Московская, 3/5.

Пензенской городской Думой проводится очистка территории зоны зеленых насаждений по пр. Победы и в сквере на ул. Суворова, 198.

Студентами общеобразовательных учреждений и волонтерами проводилась очистка: скверов «Три гвоздики», им. В.В. Тарасова на ул. Карпинского, «Копилка пословиц», проведена покраска братских захоронений на  Мироносицком  кладбище, покрашена стела трудовому подвигу работников «Эра» в годы ВОВ (ул. Свердлова), побелены стволы деревьев на пр. Победы.

Активисты Русского географического общества навели порядок в сквере «45 меридиан».

Учреждениями и организациями соцкультбыта проводятся работы по сбору мусора, благоустройству собственной и прилегающей территории.

Управляющими организациями проводится прометание внутридомовых территорий.

Активное участие в уборке приняли муниципальные учреждения, промышленные предприятия района, крупные торговые центры, объекты потребительского рынка.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве и призывает коллективы различных предприятий не оставаться в стороне и проводить регулярные работы по очистке от загрязнений фасадов зданий, ограждающих элементов жилых и общественных зданий, выполнять санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна