"Мы за чистый город"

23.04.2021, 13:11

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 19.03.2021 № 367 «О проведении месячника по благоустройству территории города» на территории Ленинского района организованы мероприятия по санитарной очистке муниципальных, придомовых и общественных территорий.

Специалистами администрации района совместно с иными муниципальными служащими проведена уборка территорий.

Управлением ЖКХ г. Пензы и  Департаментом ЖКХ наведен порядок по ул. Коммунистическая, 41, между домами № 15а и № 25 по ул. Карпинского.

Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Пензы  убрана территория по ул. Чкалова, Гоголя, Набережная р. Мойки.

Отделом хозяйственного обеспечения, сектором охраны труда, отделом обеспечения функционирования городского хозяйства администрации города собран бытовой мусор в микрорайоне " о. Пески"  (пляж, ул. Бурденко,конечная остановка общественного транспорта)

Отделом бухгалтерского учета и отчетности, отделом муниципальной службы и кадров администрации города  очищен от листвы и мусора земельный участок по ул. Коммунистическая, 35.

Отделом по профилактике правонарушений и борьбе с общественными объединениями и религиозными организациями убрана территория по Пр. Победы, «красная линия», от ул. Фурманова до ул. Карпинского.

Администрацией Ленинского района собран бытовой мусор по ул. Карпинского, на дороге дублер вдоль Ново-Западного кладбища, по Строительному переулку.

С применением механизированной техники вывезены мешки с листвой, крупным бытовым мусором, ветками с ул. Бекешская 4, ул. Суворова 156, ул. Карпинского (верх), дороги вдоль Ново-Западного кладбища, ул. Кольцова, автодром «Вираж», ул. Большая Арбековская 60, 66, территории контейнерной площадки по ул. Карпинского 6.

Совместно со студентами колледжа пищевой промышленности и коммерции побелены деревья по пр. Победы.

Предприятиями и организациями района (НИИФИ, Электромеханика, Пензастат, Почта России, ЦУМ и др.) благоустроены прилегающие и собственные территории.

Управляющими организациями убраны внутридомовые территории.

Активное участие в уборке приняли крупные торговые центры, объекты потребительского рынка.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве и призывает коллективы различных предприятий не оставаться в стороне и проводить регулярные работы по очистке от загрязнений фасадов зданий, ограждающих элементов жилых и общественных зданий, выполнять санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна