На территории Ленинского района проведен субботник

24.04.2021, 13:30

24 апреля 2021 года на территории Ленинского района проведена очистка зоны отдыха на территории «Ласточкино озеро». Волонтерами ВООП «Зеленая волна», студентами колледжа искусств (Центр музыкального образования) приведены в порядок зоны зеленых насаждений в сквере «Моя семья» и на улице Захарова.

Активное участие в санитарной очистке собственных и прилегающих территорий приняли сотрудники: ПАО «Электромеханика», ГКУ «Центр занятости населения г. Пензы», Федеральной кадастровой палаты Росреестра, ГАУК ПО «Пензаконцерт», территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области (Пензастат), государственного архива Пензенской области, торговые центры, волонтеры и общественность, различные предприятия и организации района.

Сотрудниками администрации района проведена санитарная очистка и сбор сухой листвы на внутриквартальной территории улиц: Кулакова, Пушкина, детская площадка (Пушкина, 29/Кулакова,1).

С привлечением специализированной техники вывезены мешки с листвой по улицам: Бекешская/Пушкина, Кирова, Лермонтова, Красная, К. Маркса, ул. Володарского, а также в сквере «Полярников». Выделен автотранспорт для вывоза мешков с территории школы №7.

Организована санитарная очистка на остановке общественного транспорта в районе стадиона «Вираж». Учреждениями и организациями соцкультбыта осуществлялись работы по сбору мусора, благоустройству собственной и прилегающей территории.

Управляющими организациями проводилось прометание внутридомовых территорий.

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна