Проведено заседание Совета общественности по профилактике правонарушений

30.04.2021, 12:23

29.04.2021 года в помещении филиала МБОУ Финансово-экономический лицей № 29 (ул. Суворова, 190А) состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 6.

На заседании присутствовали представители администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе, филиала по Ленинскому району г.Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, МБУ Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района, филиала МБОУ Финансово-экономический лицей № 29.   

В ходе заседания рассмотрена информация о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в уголовно-исполнительной инспекции, о профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, о профилактике наркомании, пресечение распространения курительных смесей в Ленинском районе, о профилактике экстремизма и противодействие идеологии терроризма, о профилактике мошенничества, о состоянии социальной работы с лицами находящимися в трудной жизненной  ситуации.

С приглашенными лицами, осужденных за совершение преступлений, к мерам  наказания, не связанным с лишением свободы проведена беседа о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, доведена информация о вакансиях рабочих мест. Вручены памятки.       

Внимание членов совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров, о необходимости своевременного информирования органов внутренних дел (полиции) о попытках подготовки и совершения противоправных акций экстремистского и террористического характера.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна