"Кораблик Победы"

07.05.2021, 13:11

7 мая 2021 года у Монумента Славы "Росток" состоялась патриотическая акция "Кораблик Победы", посвященная 76 -й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась глава администрации района Надежда Москвитина, которая поздравила всех с Днём Победы и пожелала  мира и добра, крепкого здоровья, всегда чтить и помнить героический подвиг нашего многонационального народа в годы Великой Отечественной войны. 

Мероприятие посвящено великому подвигу солдат и офицеров Красной армии, бойцов партизанских отрядов. Минутой молчания участники торжественного мероприятия почтили героев Великой Отечественной войны.

В память о бессмертном подвиге воинов учащиеся школы 49 имени 354 стрелковой дивизии и многопрофильной гимназии 4 "Ступени" изготовили с любовью своими руками "Кораблики Победы", гордо носящие имена павших героев, прадедов и прапрадедов и отправили из торжественно в плавание по главной реке нашего города.

 

Акция "Кораблик Победы" набирает масштабы на просторах нашей страны. Впервые в апреле 2016 года в нашей стране была объявлена новая акция Памяти под названием "Кораблик Победы", которую придумала девочка Катя из Феодосии. И 9мая 2016 года тысячи бумажных корабликов с именами воевавших дедов и прадедов были пущены в плавание по Черному морю.




 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна