Профилактика детского и подросткового травматизма. Правила безопасного поведения на железной дороге и на водных объектах!!!

20.05.2021, 14:58

20 мая в школе № 27 администрацией района совместно с инспекторами ОДН Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте для учащихся 7 классов проведено мероприятие «По ступеням безопасности».

Инспекторы ОДН Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Ольга Попова и Ильгиз Хайров рассказали детям об особенностях железнодорожного транспорта, а также о том, как надо себя вести на железнодорожных объектах. Предупредили учащихся о том, что железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности, где цена невнимательности приводит к трагедии. Напомнили подросткам о том, что за каждое нарушение закона наступает административная либо уголовная ответственность.

Ребята посмотрели фильм о правилах поведения во время путешествия в поезде, нахождения на вокзале и на перроне, а также узнали, зачем так важен шлагбаум на переездах и для чего светофор на рельсах.  

Главный специалист по профилактике правонарушений Администрации Ленинского района Вячеслав Крусев рассказал детям о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период, о действиях в экстремальной ситуации на воде.  Довел телефоны вызова экстренных служб, раздал информационные памятки.

Школьникам доведена информация о том, где и как безопасно можно провести свой досуг во внеурочное время.     

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна