День молодого избирателя в Ленинском районе

21.05.2021, 16:41

В целях правового просвещения и развития электоральной культуры молодых и будущих избирателей, с 14 по 20 мая 2021 года прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню молодого избирателя. Мероприятия организованы территориальной избирательной комиссией района совместно с общеобразовательными учебными заведениями.

В средних школах №№ 11, 49, многопрофильной гимназии №4 "Ступени" состоялась квест-игра «Будь в курсе», в которой участвовали учащиеся 6-7 классов.

Форма игры - ученический общеобразовательный квест, который трансформировался в игру-навигатор, с возможностью прокладывания направления маршрута, используя подсказки. Ребята разделились на команды, что позволило создать атмосферу «включенности» каждого в работу, проявление активности, самостоятельности, сотрудничества при решении учебных задач. Участники игры проверили свои знания в области истории, обществоведения, законодательства Российской Федерации,  теории и практики избирательного права. По итогам игры победителям вручены призы, предоставленные Избирательной комиссией Пензенской области.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна