В Ленинском районе прошел субботник

29.05.2021, 10:55

В день проведения общегородского экологического субботника, 29 мая 2021 года, на территории Ленинского района города Пензы организованы работы по санитарной уборке от бытового мусора, сухой листвы, вывозу порубочных остатков, посадке каштанов.

Заместитель главы города Иван Краснов, глава администрации города Андрей Лузгин, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, сотрудники аппарата Пензенской городской Думы, администрации района высадили каштаны на улице Мира (поворот на озеро "Ласточкино"), также вывезены мусор и порубочные остатки с территории оврага.

Сотрудники администрации района, совместно с управлениями администрации города (МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», Управление ЖКХ г. Пензы, Управление градостроительства и архитектуры администрации города Пензы, сектор охраны труда, отдел обеспечения функционирования городского хозяйства, отдел по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями, отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел муниципальной службы и кадров, отдел муниципального земельного контроля) вышли на санитарную очистку муниципальных территорий и зеленых зон. 

Благодаря их слаженной работе приведены в порядок внутриквартальная территория между домами № 15А и № 25 по улице Карпинского, пляж на о. Пески, конечная остановка общественного транспорта по улице Бурденко, конечная остановка стадиона "Вираж",  территория в районе дома № 10 по улице Кирова, Набережная реки Пензы (территория от путепровода по улице Либерсона до ресторана "Бочка").

Администрация Ленинского района выражает благодарность всем, кто внес свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории родного района.

 

  

  

  

  

  




Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна