Международный день соседей прошел в Ленинском районе

29.05.2021, 11:46

Ежегодно во всем мире в конце мая празднуется День соседей. В этот день принято ходить в гости или приглашать к себе, дарить подарки своим соседям или просто познакомиться с тем, кто живёт рядом.

В Ленинском районе стало доброй традицией проведение Дня соседей  в различных  микрорайонах для жителей. Так, 28 мая,  на территории детской площадки по улице Правды, 140 состоялся праздник микрорайона "День соседей".

В рамках торжественной части мероприятия со словами приветствия к гостям праздника обратились депутат Пензенской городской Думы Юрий Крячко, председатель Совета общественности по работе с населением района Светлана Кустова, которые поздравили всех с праздником, выразили слова благодарности жителям за развитие добрососедских отношений, активное участие в общественной жизни района и вручили благодарственные письма активным жителям микрорайона.

Продолжился праздник ярким праздничным концертом в исполнении артистов Центра хореографического искусства города Пензы. Этот праздник объединил жителей разных поколений. Никто не остался равнодушным. Все присутствующие получили прекрасное настроение. Особенно были рады самые маленькие участники праздника, которые активно участвовали в весёлых конкурсах и играх на свежем воздухе. 

На празднике все желающие катались на пони, а по окончании праздника всех угостили  мороженным. 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна