Спорт - это жизнь!

09.06.2021, 16:03

9 июня на стадионе Лицея № 2 состоялась торжественная церемония открытия летнего спортивно - оздоровительного сезона в Ленинском районе «Здравствуй лето! Здравствуй спорт», в рамках реализации проекта «Детский спорт».

Началось мероприятие с показательного выступления команды  юных граций по фитнес-аэробике «Старт - Дан».

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился заместитель главы администрации Ленинского района Александр Максимов, который пожелал всем крепкого здоровья, активно заниматься физической культурой и спортом, бодрости духа, силы воли и ярких побед.

Продолжилась торжественная церемония вручением, учащимся знаков отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В целях организации досуга и занятости детей и подростков  в период летних каникул приглашенные на праздник представители предприятий-шефов по доброй традиции  в рамках акции «Подари детям мяч» торжественно вручили комплекты спортивного инвентаря 11 командам общеобразовательных учебных заведений.

Продолжился праздник соревнованиями по футболу, стритболу и пионерболу среди школьных команд.    

Победители и призеры награждены грамотами.

Организаторами мероприятия выступили администрация Ленинского района совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна