В Ленинском районе состоялся плоггинг-забег «Марафон добрых дел»

10.06.2021, 14:40

По инициативе администрации Ленинского района совместно с ООО «Макдоналдс», 10 июня 2021 года в живописном месте на тропе Здоровья в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского состоялся плоггинг - забег «Марафон добрых дел».

Со словами приветствия к участникам эко - марафона обратились директор Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского Елена Савельева и директор ПБО ООО «Макдоналдс» Екатерина Ласькова.

Активное участие в экологическом мероприятии приняли учащиеся Многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» и волонтеры ООО «Макдоналдс».

Для участников эко - марафона были организованы конкурсы и викторины по продвижению культуры осознанного потребления и рационального природопользования. Далее ребята разделились на две команды и отправились заниматься благоустройством и санитарной очисткой лесополосы от бытового мусора, веток, сухостоя, а также подметали дорожки до родника «Самоварник».

По итогам плоггинг - забега «Марафон добрых дел» на финише учитывалось количество мешков с собранным мусором. Все участники  получили  прекрасное настроение и призы от ООО «Макдоналдс».

Мероприятие проводилось в целях улучшения эпидемилологической обстановки и позволило  сделать  зеленые территории города более чистыми и ухоженными.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна