В Ленинском районе состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений

18.06.2021, 14:58

17.06.2021 года в МБОУ СОШ № 11 по адресу: г. Пенза ул. 8 Марта, 21А состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 8.

На заседании присутствовали представители администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе,  Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района, филиала по Ленинскому району г. Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, МБОУ СОШ № 11, общественность.   

В ходе заседания рассмотрена информация: о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в уголовно-исполнительной инспекции, о профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами, в сфере семейно-бытовых отношений, о профилактике наркомании, пресечение распространения курительных смесей в Ленинском районе, о профилактике мошенничества, о состоянии социальной работы с лицами находящимися в трудной жизненной  ситуации.

С приглашенными лицами, осужденных за совершение преступлений, к мерам  наказания, не связанным с лишением свободы проведена беседа о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, доведена информация о вакансиях рабочих мест. Вручены памятки.       

Внимание членов совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров, о необходимости своевременного информирования органов внутренних дел (полиции) о попытках подготовки и совершения противоправных акций экстремистского и террористического характера.     

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна