Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника

09.08.2021, 10:28

7 августа 2021 года на стадионе школы № 58 города Пензы состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника среди трудовых коллективов и предприятий Ленинского района.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации района Александр Максимов и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Владислав Чесноков, которые пожелали всем крепкого здоровья, активно заниматься физической культурой и спортом, бодрости духа, силы воли и ярких побед.

Продолжился праздник церемонией награждения представителей трудовых коллективов, тренеров и учителей физической культуры общеобразовательных учебных заведений   за активную жизненную позицию и  плодотворную творческую деятельность  по пропаганде здорового образа жизни, достигнутые высокие результаты в организации спортивно - массовой работы.

В спортивном празднике принимали участие 7 трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности.

Коллективы принимали участие в командных и личных соревнованиях по 5 видам спорта: мини - футболу, волейболу, шахматам, дартсу и настольному теннису.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами.

Все участники соревнований получили заряд бодрости и прекрасное настроение.

Мероприятие проводилось в целях привлечения трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации активного  досуга и пропаганды здорового образа жизни.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна