Правила благоустройства необходимо соблюдать

10.08.2021, 12:24

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 10 августа, в Ленинском районе организованы мероприятия по санитарной очистке территорий.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улицы Карпинского, 35.

Администрацией Ленинского района организованы работы по покосу сорной растительности по улице Карпинского, 35а и на территории, прилегающей к школе №12; пробору бытового мусора и ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор по улице Набережная реки Пенза.

Предприятиями различной формы собственности приведена в надлежащее санитарное состояние прилегающая территория.

 

Администрация Ленинского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна